Auction 105
105-3860 Hackert, Carl
(1740 Brenzlau - bei Morges 1796). Steile Flusslandschaft mit Kirche. Sepia-Aquarell, unten links signiert und datiert 1786, Sammlerstempel (durch Passep. halb verdeckt). 13,5 x 18 cm. Gerahmt. - Gering fleckig.