Auction 105
105-3661 Meyer zu Küingdorf, Arthur
(1920 Küindorf - Hilden 2008). Sacré Coeur. Öl auf Hartfaser 1957. 72 x 54 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Verso auf hs. Etiktet mit dem Namenszug u. Titel. Im grauen Holzrahmen.
Dabei: Hohlweg. - Sonnenbeschienene Seenlandschaft mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Karton. Je 34 x 49,5 cm. Unt. li. bzw. unt. re. sign. "NEUMANN". Gerahmt. Zus. 3 Bl.