Auktion 74
74-3858 Kukla,F.
Rechenkunde mit besonderer Anwendung auf die Gewerbe...1. Tl. (von 2): Arithmetik u. Geometrie. Prag 1836. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 259 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieb. u. best.).
Sehr selten. Kein Eintr. im KVK. - F.Kukla war Lehrer an der fürstl. Oettingen-Wallerstein'schen Gewerbeschule in Königsaal. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T. N.a.Vors.