Auktion 74
74-1322 Neurohr,J.A.
Einfacher Unterricht über die Obstbaumzucht. Landau, Georges & Prinz 1829. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. XVI, 191 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Selten, nur 1 Eintr. im KVK. Die Taf. zeigen Werkzeuge zum Baumschnitt. - Etw. stockfleckig, Tafeln mit Wasserrand, S. 187/88 verbunden und lose, N.u.St.a.V.