Auction 127:

  Auction 127

127-3832

Mauder, Josef

Estimate: R 200,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Zwei Paare beim Gang durch ein Kornfeld, einer der Männer wohl mit Zahnschmerzen. Aquarell u. Tusche auf leichtem Karton ca. 1923. 27,5 x 23, Blgr. 37,5 x 30 cm. Unt. li. sign., hs. Datum unt. d. Darst. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 8193.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: