Auktion 132:

  Auktion 132

132-3827

Morell, Pit

Schätzpreis: R 60,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €

(1939 Kassel). Eisläuferin. Girl with red Jeans (Jeanette) Roby's Blut. Jürgens Pipe. Farb. Radierung mit Plattenton 1971. 49,5 x 31,5, Blgr. 70,5 x 50 cm. Sign., num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte.

Ex. 34/100. - Ränder tls. angestoßen, vereinz. fleckig. - Dabei: Ders. Junge Frau mit Katze u. älterer Mann. Farbradierung. 16,5 x 10, Blgr. 23 x 18 cm. Sign. u. num. - 110/200. - Etw. stockfl. Zus. 2 Bl.

Morell, Pit | Bild Nr.1Morell, Pit | Bild Nr.2

Morell, Pit | Bild Nr.1

Morell, Pit | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 60,00 €

Verkauft für:
40,00 €