Auktion 96
96-3803 Indopersischer Kulturkreis
(19./20. Jh.). Gazellenjagd. Gouache wohl auf Elfenbein. Ca. 3 x 15,5 cm. Unter schönem, ornamental bemaltem Passep. unter Glas im Holzrahmen mit sternförmigen Einlegearbeiten.
Dabei: Sitzender Bettler. Farb. Federzeichnung wohl auf Elfenbein. Ca. 7 x 4,5 cm. Unt. li. sign. Unter Glas im Holzrahmen mit sternförmigen Einlegearbeiten. - Magliono (20. Jh.). Blumenstrauss in brauner Tonvase. Öl auf Holz, ca. 1980. 33 x 24 cm. Unt. re. sign. Verso weiteres querformatiges Ölbild (Frauen, Kind u. Pferd). Unt. li. sign. Zus. 3.