Auktion 96
96-3040 Pressburg.
Pressburg und seine Umgebung. Pressburg, Wigand 1865. Gr.8°. Mit 1 getönt. lith. Ansicht, 2 Stahlstichansichten (v. E. Doby), 2 lithogr. Portraits u. 1 (gef.) farblithogr. geolog. Karte. 4 Bl., CXV, 353 S. Hldr. d. Zt. - Titel gestempelt, Rücken repariert u. mit Fehlstelle.