Auktion 107
107-3798 Georgi,E.
Handbuch der Uhrmacherkunst. Eine gründliche Anleitung zur Anfertigung und Reparatur aller Arten von Uhren. Unter Berücksichtigung aller neueren Erfindungen und Fortschritte. Altona 1867. Gr.8°. Mit 235 Textholzschn. XXXII, 618 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt.