Auktion 107
107-1322 Heiss,A.
Descripcion general de las monedas Hispano-Cristianas desde la invasion de los Arabes. Reprint der Ausg. Madrid 1865. 3 Bde. Saragossa 1962. 4°. Mit 228 Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Clain-Stefanelli 11362: "An old classic still generally used as a basic reference".