Auktion 110:

  Auktion 108

108-3796

Istanbul.

Constantinopolis. Kupferstichkarte von 3 (od. 4) Pl. gedruckt. Blatt: 45 cx 168 cm - Bild: 27 x 152,5 cm. Auf Einfassung beschn. Ob. re. 22.A. Unter Passep. u. Glas gerahmt mit Leinenpasse (nicht ausgerahmt). - 1 repar. Durchriss, 2 Durchschnitte, vereinz. fleckig, tls. Randeinrisse.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)