Auktion 108
108-3033 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 12. Bln., Mylius 1774. Mit 6 tls. gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 292 S., 85 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Auszug aus Gmelins und Pallas' Reisen durch Rußland, nebst einem Register über den ersten bis zwölften Band. - Etw. gebräunt tls. stockfl.