Auktion 120:

  Auktion 108

108-3035

Schlözer,A.L.

Probe russischer Annalen. Bremen u. Göttingen, Förster 1768. 8 Bl., 235 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. stärker best., tls. etw. berieb.).

Goed. VI, 275, 4. Erste Ausg. - Vorstudie zu Schlözers großer, von 1802-09 ersch. Edition von Nestors "Russischen Annalen". - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Exlibris.

Schlözer,A.L. | Bild Nr.1

Schlözer,A.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt