Auction 133

133-3788

Laske, Oskar

Estimate: R 90,00 €

(1874 Czernowitz - Wien 1951). Fischmarkt in Brügge. - Tunis. - Kaffeehaus. 3 Bl. in Radierung (1) u. Farblithographie bei Österr. Staatsdruckerei bzw. Albert Berger, Wien für Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien ca. 1920-1930. 11 x 17 bzw. 28 x 22 bzw. 25,5 x 19, Blgr. je ca. 38,5 x 28,5 cm. Mit dem Namenszug u. Titel (2) i.d. Platte. bzw. im Stein. Jwls. typogr. bez.

Laske, Oskar | Bild Nr.1Laske, Oskar | Bild Nr.2

Laske, Oskar | Bild Nr.1

Laske, Oskar | Bild Nr.2

Estimate:
R 90,00 €

Your bid: