Auktion 106
106-3786 Reber,F.
Die Ruinen Roms und der Campagna. Lpz., Weigel 1863. 4°. Mit 35 tls. zweifarb. getönten lith. Ans., 4 lith. Plänen u. 1 farb. lith. Faltplan sowie 72 Textholzschn. XIV S., 1 BI., 634 S. Läd. Ohldr.
Mit schönen Ansichten der römischen Altertümer. - Stockfleckig. - Mit hs. Besitzvermerk und Exlibris von Faber du Faur.