Auktion 142

142-3779

Holländische Schule

Schätzpreis: 500,00 €

(wohl 18. Jh.). Ein orientalisch gekleideter Mann mit zwei Packkamelen auf einem schmalen Uferweg vorne re., im Mittelgrund eine befestigte Stadt mit Burg u. Hafen mit Schiffen am Abend. Anonymes Öl auf Holz. Ca. 29 x 36 cm. Gerahmt. - Verso Fragmente eines Siegels u. eines hs. Zettels.

Holländische Schule | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €