Auktion 142
142-3779 Holländische Schule
Schätzpreis: 500,00 €
(wohl 18. Jh.). Ein orientalisch gekleideter Mann mit zwei Packkamelen auf einem schmalen Uferweg vorne re., im Mittelgrund eine befestigte Stadt mit Burg u. Hafen mit Schiffen am Abend. Anonymes Öl auf Holz. Ca. 29 x 36 cm. Gerahmt. - Verso Fragmente eines Siegels u. eines hs. Zettels.
Schätzpreis: 500,00 € Ihr Gebot: