Auktion 115:

  Auktion 115

115-3769

Meid, Hans

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Steglitzer Mondnacht. Kaltnadelradierung auf Japan 1918. Plgr. 26 x 34, Blgr. 41 x 48 cm. Sign., dat. 1922, bez. Probedruck u. im unt. li. Rd. betitelt "Steglitzer Mondlandschaft". Unt. re. Sammlerst. "Müll...". - Jentsch 310 a. - W. Rd. etw. angestaubt u. schmutzfl.

Meid, Hans | Bild Nr.1

Meid, Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: