Auction 112:

  Auction 112

112-3757

Konvolut

Estimate: 450,00 €  |  After-auction price: 300,00 €

von 30 altkolor. Lithographien von H. A. Eckert und D. Monten aus deren Werk "Sämmtliche Truppen von Europa", um 1840. Je ca. 25 x 20,5 cm (Blattgr.: ca. 35 x 25 cm).

Aus verschied. Ausgaben. Tls. beschnitten und auf Orig.-Trägerpapier mont. - Mit stärkeren Alters - und Gebrauchsspuren, Randläsuren und Ausrissen im weißen Rand, fleckig und gebräunt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

After-auction price:
300,00 €

Buy now: