Auktion 106
106-3756 (Haller,A.v.).
Fabius und Cato, ein Stück der Römischen Geschichte. Bern u. Göttingen, Haller 1774. Mit gest. Titelvign. XVI, 286 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.).
Buchblock angebrochen, Anfang leicht gebräunt, Vors. leicht leimschattig. Exlibris. - Dabei: Cantel,P.J. De Romana Republica... Utrecht 1707. - Nieupoort,W.H. Historia reipublicae et imperii Romanorum... 2 Bde. Utrecht 1723. - Gebrauchssp.