Auktion 111:

  Auktion 84

84-3738

Ausgrabungen

wohl römisch, byzantinisch. Darunter Becher Tonscherben u. Münzen, Fundort Kraigau. Becher 13 cm. rest. Münzen wohl römisch meist mit feiner Patina. Nicht näher identifiziert.

Ausgrabungen | Bild Nr.1Ausgrabungen | Bild Nr.2Ausgrabungen | Bild Nr.3

Ausgrabungen | Bild Nr.1

Ausgrabungen | Bild Nr.2

Ausgrabungen | Bild Nr.3

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt