Auktion 84
84-3738 Ausgrabungen
wohl römisch, byzantinisch. Darunter Becher Tonscherben u. Münzen, Fundort Kraigau. Becher 13 cm. rest. Münzen wohl römisch meist mit feiner Patina. Nicht näher identifiziert.