Auction 133
133-3732 Köselitz, Rudolf
Estimate: R 75,00 €
(1861 Annaberg - München 1948). Sicheres Zeichen. Bauer: "Alte, unser Haus muss schon wieder recht schlecht ausschauen!" - "Warum?" - "Weil's gar so viele Maler abmalen". Tuschfederzeichnung in Sepia. Blgr. ca. 16 x 14 cm. Ob. über dem Schornstein sign., li. bez. "Skizze:", ob. betitelt. - Im ob. Drittel horizontale Knickf.
Estimate: R 75,00 € Your bid: