Auktion 76
76-3730 Beschreibung
des Oberamts Spaichingen. Hrsg. von dem kgl. statist.-topogr. Bureau. Stgt., Lindemann 1876. Mit 3 Tab., 1 kolor. Kte. des Oberamts u. 1 lithogr. Ansicht. XII, 417 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Heyd II, 5715. Mit schöner getönter lithogr. Ansicht der Stadt. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.