Auktion 127:

  Auktion 127

127-3726

Konvolut

Schätzpreis: D 240,00 €

von mehr als 50 Bl. in versch. Techniken, darunter Radierungen (18), Lithographien (3), Holz- u. Linolschnitte (5), Zeichnungen u. Aquarelle (10) u. Stahlstiche (10), Überwieg. 19. u. 20. Jh. Meist Qu.8°-Qu.4°. Tls. sign., tls. mit dem Namenszug i.d. Platte, tls. typogr. bez.

Unter den Künstlern: Gerhard Marcks, Paul Vahrenhorst, J.Peschl, Werner vom Scheidt, Johann Andreas Boerner, Rudolf Sieck, Salzmann, Hans Grimm, Josef Hauser, Ulrich Hotow, Ferdinand K.Gold, Johann Josef Schindler, M.Lang, A.Hoffmann, Paul Klee, Oswald Roux, Fritz Krostewitz, Johann Adam Klein (3), L.Lommel. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 240,00 €