Auction 73
73-3721 Konvolut
von ca. 40000 (geschätzt und nicht gezählt) Holzstichen aus Büchern und Zeitschriften entnommen; zumeist 19. Jhdt.
Die Holzstiche tls. unter Passepartouts und überwiegend in Sachgebieten aufgeteilt. - Dabei diverse Schränke, Mappen. Schneidemaschine, Passepartout-Schneider etc. - Es handelt sich um den gesamten Bestand eines ehemaligen Graphikhändlers aus Deutschland. - Interessantes Lot. - Gekauft wie besichtigt.