Auction 74
74-3718 Naumann,(J.A.).
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. II (von 12). Gera-Untermhaus, Köhler (1900-01). Fol. Mit 30 chromolithogr. Taf. IV, 340 S. Priv. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, berieb. u. best.).
Nissen Vogelbücher 667. - Behandelt Grasmücken, Timalien, Meisen und Baumläufer. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.