Auktion 109:

  Auktion 74

74-3718

Naumann,(J.A.).

Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. II (von 12). Gera-Untermhaus, Köhler (1900-01). Fol. Mit 30 chromolithogr. Taf. IV, 340 S. Priv. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, berieb. u. best.).

Nissen Vogelbücher 667. - Behandelt Grasmücken, Timalien, Meisen und Baumläufer. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Naumann,(J.A.). | Bild Nr.1

Naumann,(J.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt