Auktion 142
142-3718 Gothein, Werner
Schätzpreis: 150,00 €
(1890 Karlsruhe - Unteruhldingen 1968). 1 Holzschnitt u. 3 Linolschnitte. Blgr. zw. 45 x 35 u. 54 x 42,5 cm. Alle sign., 1 Bl. unt. li. hs. bez. "Reibedruck F.Voigt".
Betender Hiob. 33,5 x 22,5 cm. - "Die Tanzenden" aus Herakles (1940). 38 x 30 cm. - Unterl. Einriss ob. re. - "Lobpreisung" aus Hiob. 39 x 27 cm. - Etw. stockfl. - Männlicher Portraitkopf. Ca. 50,5 x 40 cm. - Re. unt. unterl. Randeinriss ca. 11 cm i.d. Darst.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: