Auktion 133

133-3718

Klengel, Johann Christian

Schätzpreis: 50,00 €

(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Liegende Ziegen und Zicklein vor Ruine. Radierung. Plgr. ca. 6,3 x 8,3 cm, mit schmalen Rändchen.

Fröhlich G 41. Dabei: Ders. Rastende Familie. Radierung. Ca. 3,8 x 7,2 cm. Monogr. - Fröhlich G 38a.

Klengel, Johann Christian | Bild Nr.1Klengel, Johann Christian | Bild Nr.2

Klengel, Johann Christian | Bild Nr.1

Klengel, Johann Christian | Bild Nr.2

Schätzpreis:
50,00 €