Auktion 108
108-3710 Sammlung
von 5 grenz- bzw. teilkolor. Kupferstichkarten, 18. Jh. bis um 1800. Qu.Gr.-Imp.Fol.
Asia Minor in suas partes, n. Vaugondy bei Santini, Venedig. - Graeciae Antiquae Specimen Geographicum, n. d'Anville bei Santini bzw. Remondini, Venedig 1779. - Helvetia Thredecim Statibus Liberis, n. T.Mayer bei Homann Erben, Nbg. 1751. - Carte Routière des Pays-Bas, n. Jaillot bei Basset, Paris. - Kriegstheater oder Graenzkarte zwischen Frankreich u. Italien, bei J.Walch, Augsburg. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.