Auktion 115:

  Auktion 108

108-3046

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 24. Bln., Mylius 1784. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 408 S., 57 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuen Reisen in Spanien", "Neuere Reisen in Portugal", sowie "Pennants Reisen durch Schottland und die hebridischen Inseln" und das Register für die Bände 13-24 des Gesamtwerkes. Die Tafeln zeigen Fingals Höhle und Gekrümmte Pfeiler zu Staffa. - Tls. leicht stockfleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt