Auktion 105
105-3701 Altmeistergraphik.
72 Bl. Radierungen, Kupferstiche, etc. von Lukas von Leyden (13), Kupferstich, datiert 1508 u. monogr. MF, G.Bonasone, O.Perletti, G.A.Malliobus, Paul de Houve, Septem opera, Titel u. 6 Kupferstiche im Rund, S.Rosa, A.Caracci, Stefano della Bella (2), Rugendas (3), A.v.d Laa, J.Wirtz v. Zürikon, Heinrich Aldegrever, Thomas Wyck - Bartsch 8, A.v.Everdingen, H.Goltzius, Die Ehe aus Eigennutz. - Alle unter Passep. (30). Tls. mehrere unter 1 Passep.