Auction 105
105-3697 Adrichom, Christian van
(1533 Delft - Köln 1585). 5 Karten des Heiligen Landes: Tribus Simeon, Tribus Neptalim, Tribus Ruben, Tribus Gad, Tribus Iuda. Kolor. Kupferstiche, tls. weißgehöht, 1590/1620. Zw. 17,3 x 36,1 cm u. 32,8 x 41,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mittelfalze tls. repar. Gewellt u. altersbedingt gebr. Flauer Druck.