Auktion 74
74-3688 Langerhans,P.
Untersuchungen über Petromyzon Planeri. Fbg., Troemer 1873. Mit 10 lith. Taf. 3 Bl., 114 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlstellen).
(= Berichte über die Verhandlungen der naturforschenden Gesellschaft zu Freiburg i. Br., Bd. 6). - Seltene erste Ausgabe. - Taf. tls. stark stockfl. Einige Anstreichungen mit Bleistift. N.a.T.