Auktion 102
102-3682 Meyer's Universum.
Bde. 4 u. 13-14 in 3 Bdn. Hildburghausen u. New York, BI 1837-50. Qu.4°. Mit 3 gest. Titeln und 130 (statt 143) Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Unter den Stahlstichen auch zahlr. Ansichten aus Deutschland. - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.