Auktion 102
Autor: Meyer's Universum.
102-3681 Meyer's Universum.Bde. 1, 4-7, 11-12, 14-15 u. 19 in 10 Bdn. Versch. Aufl. Hildburghausen u. New York, BI 1833ff. Qu.4°. Mit 9 (von 10) gest. Titeln und 474 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (4), Hlwdbde. d. Zt. (5) u. mod. Hldr. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
102-3682 Meyer's Universum.Bde. 4 u. 13-14 in 3 Bdn. Hildburghausen u. New York, BI 1837-50. Qu.4°. Mit 3 gest. Titeln und 130 (statt 143) Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
102-3683 Meyer's Universum.Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe. Bde. 1, 2 (doppelt), 3 (doppelt, 4, 6 und 12 in zus. 8 Bdn. Hildburghausen, BI 1858-1862. Mit 8 gest. Front. u. 329 (statt 340) Stahlst.-Taf. Goldgepräg. Olwdbde. (7) u. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)