Auktion 102
102-1620 (Stetten,L.v.
Grossstadtmädel oder Das Vermächtnis des Dollarkönigs. 100 Lieferungen in 4 Bdn. Lpz., Marien-Vlg. 1926). Mit 100 ganzs. Illustr. 2400 S. Etw. spät. Hlwdbde. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).
Kosch-Nagl 514: "Erschien auch unter dem Titel Mädchenhändler" (Nr. 801). - Sehr selten. Über KVK nur 1 Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.