Auction 109
109-3671 Spindler, Charles
(1865 Börsch - Saint-Leonard (Leonardsau) 1938). Storchennest auf Schornstein vor elsässischer Altstadt mit Kirchturm. Intarsienbild. Einlegearbeit aus versch. Edelhölzern. Durchmesser: ca. 16 cm. Unt. re. sign. Im Holzrahmen unt. Glas.
Dabei: Elsässerin. 2 Portraits einer "Alsacienne". 1 Farblithographie, 1 Farboffset. 1904. 22,5 x 17 cm bzw. Durchmesser: ca. 14 cm. 1 Bl. typographisch dat. u. betit. Je mit Namensz. im Stein bzw. im Druck. - Je unt. Glas gerahmt.