Auction 109
109-2980 Krönungsinsignien Tschechien
Silber, vergoldet u. partiell bemalt. Insignien Karl IV Böhmen. Im Renaissancestil. 20.Jhdt. Feine gearbeitete Insign. en miniature. Krone 2 cm, Zepter 7 cm u. Reichsapfel 2 cm. Alle Teile punziert mit S2, 900 u. nicht identifizierbare Meistermarke.