Auktion 142

142-3671

Van Dongen, Kees

Schätzpreis: 360,00 €

(1877-1968) Place Vendôme. Radierung. U. r. in der Platte sign. Plattengr. 34 x 26 cm. - Ecken des w. Randes mit k. Flecken.

Dabei Valloton, Felix. Holzschnitt (1865-1925). "A Schumann" Holzschnitt. U. r. Monogr. Druck von "C. Grumbach, Leipzig". 15,1 x 12,2 cm.

Van Dongen, Kees | Bild Nr.1Van Dongen, Kees | Bild Nr.2

Van Dongen, Kees | Bild Nr.1

Van Dongen, Kees | Bild Nr.2

Schätzpreis:
360,00 €