Auktion 109:

  Auktion 109

109-3671

Spindler, Charles

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1865 Börsch - Saint-Leonard (Leonardsau) 1938). Storchennest auf Schornstein vor elsässischer Altstadt mit Kirchturm. Intarsienbild. Einlegearbeit aus versch. Edelhölzern. Durchmesser: ca. 16 cm. Unt. re. sign. Im Holzrahmen unt. Glas.

Dabei: Elsässerin. 2 Portraits einer "Alsacienne". 1 Farblithographie, 1 Farboffset. 1904. 22,5 x 17 cm bzw. Durchmesser: ca. 14 cm. 1 Bl. typographisch dat. u. betit. Je mit Namensz. im Stein bzw. im Druck. - Je unt. Glas gerahmt.

Spindler, Charles | Bild Nr.1Spindler, Charles | Bild Nr.2Spindler, Charles | Bild Nr.3

Spindler, Charles | Bild Nr.1

Spindler, Charles | Bild Nr.2

Spindler, Charles | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 100,00 €

Verkauft für:
80,00 €