Auktion 71
71-3639 Chiushingura;
or the loyal league. A japanese romance. Transl. by Fr. V. Dickins. New Ed. London, Allen & Co. 1880. Gr.8°. Mit 29 japan. Holzschn. in 2 Farben, sowie 1 Schriftbl. in Holzschnitt. XIII S., 1 Bl., 202 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Mit japanischen Holzschnitten illustriertes Werk. - Nur papierbedingt leicht gebräunt, das le. Bl. mit Braunfl. - EX. aus der Auktion 25 Karl u. Faber 1944.