Auction 120:

  Auction 71

71-3639

Chiushingura;

or the loyal league. A japanese romance. Transl. by Fr. V. Dickins. New Ed. London, Allen & Co. 1880. Gr.8°. Mit 29 japan. Holzschn. in 2 Farben, sowie 1 Schriftbl. in Holzschnitt. XIII S., 1 Bl., 202 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Mit japanischen Holzschnitten illustriertes Werk. - Nur papierbedingt leicht gebräunt, das le. Bl. mit Braunfl. - EX. aus der Auktion 25 Karl u. Faber 1944.

Chiushingura; | Bild Nr.1

Chiushingura; | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021