Auktion 126
126-3635 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Aus dem Altenlande. Vierländer Bauernhof mit Bäuerin. - Fünf Vierländer fahren in offener Kutsche durch eine Hofeinfahrt. 2 Farbholzschnitte auf Japanbütten 1918-20. 40 x 50 bzw. ca. 51,5 x 39,5 cm. Sign., dat. u. mit dem Monogramm im Stockfl. - Das erste Bl. im li. w. Rd. etw, wasserrandig.