Auktion 115
115-3635 Konvolut
von 20 Arbeiten des 19. und 20. Jhdts. in verschied. Techniken. Tls. sign., bezeichnet und dat. Unterschiedliche Maße.
Darunter Arbeiten von Eugen Karbach (geb. 1900), Hans Meid (1883-1957), Bernhard Pankok (1872-1943) und Erich Wünsche (geb. 1893). - Leichte bis mittlere Altersspuren.