Auction 79
79-3628 Paulinus a S.Josepho.
Institutiones analyticae earumque usus in geometria cum appendice...Ed. altera veneta acc. et emndat. Venedig, Occhi 1770. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. VIII, 350 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Tls. stockfl.
Dabei: Sitzungsberichte der Kaiserlichen Akademie der Wissenschafte. Mathem.-Naturwissenschaftl. Classe. 112. Bd., 4. Heft. Jg. 1854. Bln., Braumüller 1854. Mit 28 Taf. 1 Bl., S. 545-724. OU. Mit interessanten Beiträgen u.a. von: Ettinghausen,C.v. Über die Nervation der Blätter der Papilionaceen. Mit 22 Taf. - Haidinger, Kenngott, Engel, Unger u.v.m. - Unaufgeschn. Ex.