Auction 79
79-1289 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrornen und des Eingemachten. 8. verb. u.verm. Aufl. Tl. 1 (von 2). Stgt., J.F.Steinkopf (1833). XI, 612 S. Schweinsldr. d. Zt. (Leicht gebräunt u. etw. fl.).
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Bd. 1/1). Horn-A. 509; vgl. Sitting 292. - Ohne die ab 1804 separat erschienene Abt. 2 (Anhang). - Stockfl. u gebräunt. In den Gelenken tls. kl. Wurmspuren. N.a.Vors.