Auktion 76
76-3626 Meyer's Universum.
Ein Volksbuch. 2. Bd. Oktavausgabe. Hildburghausen, BI 1859. Mit gest. Tit. u. 29 (statt 40) Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Stock- u. braunfl. - Dazu: Histoire de France. (Rckn.-Tit.). O.O. u. Dr. (1850). Mit 40 gest. Taf. Ldr. d. Zt. - Gebrauchssp.