Auktion 134
134-3626 Haueisen, Albert
Schätzpreis: R 30,00 € | Zuschlag: 20,00 €
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). 4 Bl. Lithogr. in Braun bzw. Schwarz. Sign., tls. mit dem Monogr. im Stein.
"Zwei Frauen mit Körben", ca. 32 x 23 cm, "Drei Frauen auf dem Waldweg", ca. 19 x 24,5 cm, - Weite Landschaft mit Reiter, ca. 18 x 28 cm. - Blick über eine kl. Insel im Fluss, ca. 33 x 33,5 cm. Alle Bl. verso mit dem St. des Künstlerbundes Karlsruhe u. hs. num.
Schätzpreis: R 30,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: R 30,00 € Verkauft für: 20,00 €