Auktion 134

134-3626

Haueisen, Albert

Schätzpreis: R 30,00 €

(1872 Stuttgart - Kandel 1954). 4 Bl. Lithogr. in Braun bzw. Schwarz. Sign., tls. mit dem Monogr. im Stein.

"Zwei Frauen mit Körben", ca. 32 x 23 cm, "Drei Frauen auf dem Waldweg", ca. 19 x 24,5 cm, - Weite Landschaft mit Reiter, ca. 18 x 28 cm. - Blick über eine kl. Insel im Fluss, ca. 33 x 33,5 cm. Alle Bl. verso mit dem St. des Künstlerbundes Karlsruhe u. hs. num.

Haueisen, Albert | Bild Nr.1Haueisen, Albert | Bild Nr.2Haueisen, Albert | Bild Nr.3Haueisen, Albert | Bild Nr.4

Haueisen, Albert | Bild Nr.1

Haueisen, Albert | Bild Nr.2

Haueisen, Albert | Bild Nr.3

Haueisen, Albert | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 30,00 €