Auktion 89
89-3624 (Domeny de Rienzi,G.L.).
Oceanien. 3 Bde. Stgt., Schweizerbart 1837-40. Mit 270 Stahlst.- Taf. u. 5 gefalt. Karten. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie...). Fromm 7311. - Bd. 1: Die Malaienlande, Mikronesien; Bd. 2: Polynesien; Bd. 3: Polynesien (Schluß), Melanesien, Neuholland. Die Tafeln zeigen Ansichten, Eingeborene, Kunstdenkmäler, Kultgegenstände, etc. - Stockfleckig.