Auction 79
79-3615 Chemisches Laboratorium für Tonindustrie.
Angebot Nr. 7330/53. Bln.-Friedenau 1953. 4°. Typoskr. mit mehreren Abb. u. einigen mont. Photos. In Opp.-Hefter. (Best.).
Ausführliches Angebot über einen Auftrag zur Lieferung von Prüfgeräten für Zement, Kalk und Beton. Die Photos zeigen entsprechende Maschinen. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Leitfaden für den Unterricht in der Maschinenkunde an der Kaiserlichen Marineschule, hrsg. von der Inspektion des Bildungswesens der Marine. 2. Aufl. Text u. Atlas in 2 Bdn. Bln., Mittler 1907. Gr.8°. Mit 113 dplblgr. bzw. gefalt. Taf. XII, 326 S., 1 Bl.; 5 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Gebrauchssp.