Auktion 142
142-3614 Dix, Otto
Schätzpreis: 1.900,00 €
(1891 Gera - 1969 Singen). Mutter und Kind. 1951. Farblithografie auf Kupferdruckpapier. 69,5 x 54 cm. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Probeduck" und mittig betitelt. - Karsch, 193 b. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Schätzpreis: 1.900,00 € Ihr Gebot: