Auktion 127:

  Auktion 127

127-3598

Chikanobu, Toyoharu

Schätzpreis: D 270,00 €

(1838-1912). Zwei bijin und ein junges Mädchen bereiten auf einer engawa mit Blick auf eine Steinlaterne eine Speise zu. Triptychon. Farbholzschnitte um 1890. 3x tate-ôban. Sign.: Yôshu Chikanobu. Aufgezogen. - Stellenw. leicht fleckig, 1 Bl. stellenw. etw. knittrig.

Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.1Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.2Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.3

Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.1

Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.2

Chikanobu, Toyoharu | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 270,00 €